Ergebnisse

Gruppenergebnisse Finow-Cup 2007

Finalrunde

AF: Platz 1-16: Spiel 01 09:00 (1) SC Staaken – Motor Eberswalde 1 : 0
Spiel 02 09:00 (2) 1. FC Köln II – Austria Wien 2 : 1
Spiel 03 09:20 (1) Dynamo Dresden – 1. FC Union Berlin 2 : 0
Spiel 04 09:20 (2) Borussia Dortmund – Preußen Hameln 1 : 2 *
Spiel 05 09:40 (1) FC Rot-Weiß Erfurt – EFC Stahl 2 : 0
Spiel 06 09:40 (2) 1. FC Köln I – Slovan Bratislava 2 : 0 *
Spiel 07 10:00 (1) Tennis Bor. Berlin – BFC Dynamo 1 : 2
Spiel 08 10:00 (2) VfL Wolfsburg – Hertha BSC 0 : 2

Platz 9-32: Spiel 09 08:30 (3) 1. FC Nürnberg – FC Strausberg —
Spiel 10 08:30 (4) FSV Bernau – SC Riesa 1 : 2
Spiel 11 08:50 (3) FC Stahl Brandenburg – SC Oberhavel Velten 1 : 2
Spiel 12 08:50 (4) 1. FV Stahl Finow – Pogon Szczecin 0 : 8
Spiel 13 09:10 (3) SV Darmstadt 98 – FSV Lok Eberswalde 4 : 0
Spiel 14 09:10 (4) FC Schwedt 02 – GW Langenberg 3 : 2 *
Spiel 15 09:30 (3) Rot-Weiß Prenzlau – Schweriner SC 1 : 0
Spiel 16 09:30 (4) FC Kolobrzeg – Rot-Weiß Schönow 0 : 1


VF: Platz 1-8: Spiel 17 10:50 (1) SC Staaken – 1. FC Köln II 2 : 0
Spiel 18 10:50 (2) SG Dynamo Dresden – Preußen Hameln 2 : 0
Spiel 19 11:30 (1) Rot-Weiß Erfurt – 1. FC Köln I 1 : 0
Spiel 20 11:30 (2) BFC Dynamo – Hertha BSC 2 : 3 *

Platz 9-16: Spiel 21 10:30 (1) FV Motor Ebwalde – Austria Wien 1 : 2
Spiel 22 10:30 (2) 1. FC Union Berlin – Borussia Dortmund 3 : 2 *
Spiel 23 11:10 (1) Eisenh. FC Stahl – Slovan Bratislava 0 : 2
Spiel 24 11:10 (2) Tennis Bor. Berlin – VfL Wolfsburg 0 : 3

Platz 17-24: Spiel 25 10:20 (3) FC Strausberg – SC Riesa 0 : 1
Spiel 26 10:20 (4) SC Oberhavel Velten – Pogon Szczecin 0 : 1
Spiel 27 11:00 (3) SV Darmstadt 98 – FC Schwedt 02 4 : 0
Spiel 28 11:00 (4) Rot-Weiß Prenzlau – Rot-Weiß Schönow 2 : 3 *

Platz 25-32: Spiel 29 10:00 (3) 1. FC Nürnberg – – FSV Bernau —
Spiel 30 10:00 (4) FC Stahl Brandenburg – 1. FV Stahl Finow 4 : 1
Spiel 31 10:40 (3) FSV Lok Eberswalde – GW Langenberg 2 : 1 *
Spiel 32 10:40 (4) SC Schwerin – FC Kolobrzeg 0 : 1


HF: Platz 1-4: Spiel 33 12:40 (1) SC Staaken – SG Dynamo Dresden 0 : 1
Spiel 34 13:00 (1) Rot-Weiß Erfurt – Hertha BSC 1 : 0

Platz 5-8: Spiel 35 12:40 (2) 1. FC Köln II – Preußen Hameln 4 : 3 *
Spiel 36 13:00 (2) 1. FC Köln I – BFC Dynamo 4 : 3 *

Platz 9-12: Spiel 37 12:00 (1) Austria Wien – 1. FC Union Berlin 3 : 0
Spiel 38 12:20 (1) Slovan Bratislava – VfL Wolfsburg 2 : 0

Platz 13-16: Spiel 39 12:00 (2) FV Motor Eberswalde – Borussia Dortmund 0 : 6
Spiel 40 12:20 (2) Eisenh. FC Stahl – Tennis Bor. Berlin 3 : 4 *

Platz 17-20: Spiel 41 12:10 (3) SC Riesa – Pogon Szczecin 1 : 0
Spiel 42 12:30 (3) SV Darmstadt 98 – Rot-Weiß Schönow 3 : 0

Platz 21-24: Spiel 43 12:10 (4) FC Strausberg – SC Oberhavel Velten 3 : 0
Spiel 44 12:30 (4) FC Schwedt 02 – Rot-Weiß Prenzlau 1 : 0

Platz 25-28: Spiel 45 11:30 (3) FSV Bernau – FC Stahl Brandenburg 2 : 0
Spiel 46 11:50 (3) FSV Lok Eberswalde – FC Kolobrzeg 1 : 2

Platz 29-32: Spiel 47 11:30 (4) 1. FC Nürnberg – 1. FV Stahl Finow —
Spiel 48 11:50 (4) Grün-Weiß Langenberg – Schweriner SC 0 : 1


F: Platz 1: Spiel 49 14:50 (1) SG Dynamo Dresden – FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 2 
Platz 3: Spiel 50 14:30 (1) SC Staaken – Hertha BSC 2 : 1 *

Platz 5: Spiel 51 14:10 (1) 1. FC Köln II – 1. FC Köln I 3 : 4 *
Platz 7: Spiel 52 14:10 (2) Preußen Hameln – BFC Dynamo 1 : 3 *
Platz 9: Spiel 53 13:50 (1) Austria Wien – Slovan Bratislava 0 : 2 *
Platz 11: Spiel 54 13:50 (2) 1. FC Union Berlin – VfL Wolfsburg 0 : 1
Platz 13: Spiel 55 13:30 (1) Borussia Dortmund – Tennis Borussia Berlin 6 : 0
Platz 15: Spiel 56 13:30 (2) FV Motor Eberswalde – Eisenhüttenst. FC Stahl 1 : 4
Platz 17: Spiel 57 14:00 (3) SC Riesa – SV Darmstadt 98 0 : 2
Platz 19: Spiel 58 14:00 (4) Pogon Szczecin – Rot-Weiß Schönow 2 : 0
Platz 21: Spiel 59 13:40 (3) FC Strausberg – FC Schwedt 0 : 1
Platz 23: Spiel 60 13:40 (4) SC Oberhavel Velten – Rot-Weiß Prenzlau 2 : 0
Platz 25: Spiel 61 13:20 (3) FSV Bernau – FC Kolobrzeg 5 : 6 *
Platz 27: Spiel 62 13:20 (4) FC Stahl Brandenburg – FSV Lok Eberswalde 0 : 1
Platz 29: Spiel 63 13:00 (3) 1. FV Stahl Finow – Schweriner SC 0 : 1
Platz 31: Spiel 64 13:00 (4) 1. FC Nürnberg – GW Langenberg —

(* = Endstand nach 9-m-Schießen)

  • Artikel Archiv
  • Meta
  • Gefällt Mir