Achtelfinale und Finalrunde 2014

 

Gesamtplatzierungen

Platz 1 1.FC Magdeburg   Platz 25 Borussia Dortmund
Platz 2 RB Leipzig   Platz 26 Viktoria Berlin
Platz 3 Karlsruher SC   Platz 27 VfL Bergen
Platz 4 Hertha BSC Berlin   Platz 28 SV Eintracht Trier
Platz 5 FC Schalke 04   Platz 29 Füchse Berlin
Platz 6 FC Hansa Rostock   Platz 30 Histon FC
Platz 7 SK Sturm Graz   Platz 31 SV Pfefferwerk
Platz 8 BSG Stahl Riesa   Platz 32 SG Sachsen Leipzig
Platz 9 Borussia Mönchengladbach   Platz 33 Bertie Peacocks
Platz 10 Darmstadt 98   Platz 34 BSV Hürtürkel
Platz 11 Juventus Turin   Platz 35 Berliner SC
Platz 12 Arminia Hannover   Platz 36 FSV Schorfheide Jo`thal
Platz 13 FC Rot- Weiß Erfurt   Platz 37 FV Preussen Eberswalde
Platz 14 FC Mecklenburg Schwerin   Platz 38 FC Union Fürstenwalde
Platz 15 FC Oberneuland   Platz 39 1.FC Neubrandenburg
Platz 16 VFB Fortuna Chemnitz   Platz 40 Pritzwalker FHV
Platz 17 FC Fulham   Platz 41 Frohnauer SC
Platz 18 SG Dynamo Dresden   Platz 42 FSV Lok Eberswalde
Platz 19 Eintracht Trier II   Platz 43 FV Bieberach
Platz 20 JFV/A/O Heeslingen   Platz 44 VfK Blau-Weiß Leipzig
Platz 21 1.FC Union Berlin   Platz 45 FSV Bernau
Platz 22 1. FC Lok Leipzig   Platz 46 FC Pommern Greifswald
Platz 23 JSG Aller   Platz 47 TSV Oppurg
Platz 24 TSV Weyhelahausen   Platz 48 1.FV Stahl Finow

 

Achtelfinale

               
                     
Spiel Uhr Feld Spielpaarung Ergebnis  
A Platz  
1 08:30 1 1. Gruppe A RB Leipzig 2. Gruppe B FC Mecklenburg Schwerin 4 : 0  
2 08:30 2 2. Gruppe E Arminia Hannover 1. Gruppe F SK Sturm Graz 0 : 3  
3 08:50 1 1. Gruppe C FC Schalke 04 2. Gruppe D FC Oberneuland 2 : 1  
4 08:50 2 2. Gruppe G Borussia Mönchengladbach 1. Gruppe H Karlsruher SC 4 : 5 n.E.
5 09:10 1 1. Gruppe E Juventus Turin 2. Gruppe F 1.FC Magdeburg 0 : 1  
6 09:10 2 2. Gruppe A FC Hansa Rostock 1. Gruppe B FC Rot- Weiß Erfurt 2 : 1 n.E.
7 09:30 1 1. Gruppe G BSG Stahl Riesa 2. Gruppe H Darmstadt 98 3 : 1 n.E.
8 09:30 2 2. Gruppe C VFB Fortuna Chemnitz 1. Gruppe D Hertha BSC Berlin 2 : 3 n.E.
B Platz  
9 08:00 3 3. Gruppe A FC Fulham 4. Gruppe B Viktoria Berlin 2 : 0  
10 08:00 4 4. Gruppe E Histon FC 3. Gruppe F 1. FC Lok Leipzig 0 : 1  
11 08:20 3 3. Gruppe C Eintracht Trier II 4. Gruppe D SV Pfefferwerk 1 : 0  
12 08:20 4 4. Gruppe G VfL Bergen 3. Gruppe H TSV Weyhelahausen 0 : 1  
13 08:40 3 3. Gruppe E Füchse Berlin 4. Gruppe F JSG Aller 0 : 2  
14 08:40 4 4. Gruppe A JFV/A/O Heeslingen 3. Gruppe B Borussia Dortmund 3 : 2 n.E.
15 09:00 3 3. Gruppe G 1.FC Union Berlin 4. Gruppe H SG Sachsen Leipzig 1 : 0  
16 09:00 4 4. Gruppe C SV Eintracht Trier 3. Gruppe D SG Dynamo Dresden 5 : 6 n.E.
C Platz  
17 08:00 5 5. Gruppe A 1.FV Stahl Finow 6. Gruppe B FSV Schorfheide Jo`thal 0 : 3  
18 08:00 6 6. Gruppe E 1.FC Neubrandenburg 5. Gruppe F FV Bieberach 2 : 1  
19 08:20 5 5. Gruppe C FSV Lok Eberswalde 6. Gruppe D Bertie Peacocks 3 : 4 n.E.
20 08:20 6 6. Gruppe G FSV Bernau 5. Gruppe H FV Preussen Eberswalde 3 : 4 n.E.
21 08:40 5 5. Gruppe E TSV Oppurg 6. Gruppe F Pritzwalker FHV 0 : 1 n.E.
22 08:40 6 6. Gruppe A BSV Hürtürkel 5. Gruppe B VfK Blau-Weiß Leipzig 4 : 2 n.E.
23 09:00 5 5. Gruppe G Frohnauer SC 6. Gruppe H Berliner SC 1 : 2  
24 09:00 6 6. Gruppe C FC Pommern Greifswald 5. Gruppe D FC Union Fürstenwalde 0 : 1

 

Trostrunde – Verlierer Achtelfinale

     
Spiel Uhr Feld Spielpaarung Ergebnis  
Spiele um Platz 41 – 48 / Platz C  
25 09:20 5 Verlierer Sp. 17 1.FV Stahl Finow Verlierer Sp. 18 FV Bieberach 0 : 3  
26 09:20 6 Verlierer Sp. 19 FSV Lok Eberswalde Verlierer Sp. 20 FSV Bernau 2 : 1  
27 10:00 5 Verlierer Sp. 21 TSV Oppurg Verlierer Sp. 22 VfK Blau-Weiß Leipzig 1 : 2  
28 10:00 6 Verlierer Sp. 23 Frohnauer SC Verlierer Sp. 24 FC Pommern Greifswald 3 : 0  
   
Spiele um Platz 45 – 48 / Platz C  
29 10:40 6 Verlierer Sp. 25 1.FV Stahl Finow Verlierer Sp. 26 FSV Bernau 0 : 2  
30 11:00 6 Verlierer Sp. 27 TSV Oppurg Verlierer Sp. 28 FC Pommern Greifswald 2 : 3 n.E.
   
Spiele um Platz 41 – 44 / Platz C  
31 10:40 5 Sieger Sp. 25 FV Bieberach Sieger Sp. 26 FSV Lok Eberswalde 0 : 1  
32 11:00 5 Sieger Sp. 27 VfK Blau-Weiß Leipzig Sieger Sp. 28 Frohnauer SC 0 : 3  
   
Spiele um Platz 47 – 48 / Platz C  
33 12:00 6 Verlierer Sp. 29 1.FV Stahl Finow Verlierer Sp. 30 TSV Oppurg 1 : 3 n.E.
   
Spiele um Platz 45 – 46 / Platz C  
34 12:00 5 Sieger Sp. 29 FSV Bernau Sieger Sp. 30 FC Pommern Greifswald 2 : 0  
   
Spiele um Platz 43 – 44 / Platz C  
35 12:20 6 Verlierer Sp. 31 FV Bieberach Verlierer Sp. 32 VfK Blau-Weiß Leipzig 3 : 1  
   
Spiele um Platz 41 – 42 / Platz C  
36 12:20 5 Sieger Sp. 31 FSV Lok Eberswalde Sieger Sp. 32 Frohnauer SC 2 : 3

 

Trostrunde – Gewinner Achtelfinale

     
Spiel Uhr Feld Spielpaarung Ergebnis  
Spiele um Platz 33 – 40 / Platz C  
37 09:40 5 Sieger Sp. 17 FSV Schorfheide Jo`thal Sieger Sp. 18 1.FC Neubrandenburg 2 : 0  
38 09:40 6 Sieger Sp. 19 Bertie Peacocks Sieger Sp. 20 FV Preussen Eberswalde 5 : 3 n.E.
39 10:20 5 Sieger Sp. 21 Pritzwalker FHV Sieger Sp. 22 BSV Hürtürkel 1 : 3  
40 10:20 6 Sieger Sp. 23 Berliner SC Sieger Sp. 24 FC Union Fürstenwalde 2 : 0  
   
Spiele um Platz 37 – 40 / Platz C  
41 11:20 6 Verlierer Sp. 37 1.FC Neubrandenburg Verlierer Sp. 38 FV Preussen Eberswalde 3 : 4  
42 11:40 6 Verlierer Sp. 39 Pritzwalker FHV Verlierer Sp. 40 FC Union Fürstenwalde 0 : 2  
   
Spiele um Platz 33 – 36 / Platz C  
43 11:20 5 Sieger Sp. 37 FSV Schorfheide Jo`thal Sieger Sp. 38 Bertie Peacocks 0 : 1  
44 11:40 5 Sieger Sp. 39 BSV Hürtürkel Sieger Sp. 40 Berliner SC 2 : 0  
   
Spiele um Platz 39 – 40 / Platz C  
45 12:40 6 Verlierer Sp. 41 1.FC Neubrandenburg Verlierer Sp. 42 Pritzwalker FHV 1 : 0  
   
Spiele um Platz 37 – 38 / Platz C  
46 12:40 5 Sieger Sp. 41 FV Preussen Eberswalde Sieger Sp. 42 FC Union Fürstenwalde 2 : 0  
   
Spiele um Platz 35 – 36 / Platz C  
47 13:00 6 Verlierer Sp. 43 FSV Schorfheide Jo`thal Verlierer Sp. 44 Berliner SC 3 : 4 n.E.
   
Spiele um Platz 33 – 34 / Platz C  
48 13:00 5 Sieger Sp. 43 Bertie Peacocks Sieger Sp. 44 BSV Hürtürkel 4 : 3 n.E.

 

Platzierungsrunde – Verlierer Achtelfinale

     
Spiel Uhr Feld Spielpaarung Ergebnis  
Spiele um Platz 25 – 32 / Platz B  
49 09:20 3 Verlierer Sp. 9 Viktoria Berlin Verlierer Sp. 10 Histon FC 1 : 0  
50 09:20 4 Verlierer Sp. 11 SV Pfefferwerk Verlierer Sp. 12 VfL Bergen 0 : 1  
51 10:00 3 Verlierer Sp. 13 Füchse Berlin Verlierer Sp. 14 Borussia Dortmund 1 : 3  
52 10:00 4 Verlierer Sp. 15 SG Sachsen Leipzig Verlierer Sp. 16 SV Eintracht Trier 0 : 1 n.E.
   
Spiele um Platz 29 – 32 / Platz B  
53 10:40 4 Verlierer Sp. 49 Histon FC Verlierer Sp. 50 SV Pfefferwerk 1 : 0  
54 11:00 4 Verlierer Sp. 51 Füchse Berlin Verlierer Sp. 52 SG Sachsen Leipzig 2 : 1 n.E.
   
Spiele um Platz 25 – 28 / Platz B  
55 10:40 3 Sieger Sp. 49 Viktoria Berlin Sieger Sp. 50 VfL Bergen 1 : 0  
56 11:00 3 Sieger Sp. 51 Borussia Dortmund Sieger Sp. 52 SV Eintracht Trier 1 : 0  
   
Spiele um Platz 31 – 32 / Platz B  
57 12:00 4 Verlierer Sp. 53 SV Pfefferwerk Verlierer Sp. 54 SG Sachsen Leipzig 1 : 0  
   
Spiele um Platz 29 – 30 / Platz B  
58 12:00 3 Sieger Sp. 53 Histon FC Sieger Sp. 54 Füchse Berlin 0 : 2  
   
Spiele um Platz 27 – 28 / Platz B  
59 12:20 4 Verlierer Sp. 55 VfL Bergen Verlierer Sp. 56 SV Eintracht Trier 1 : 0  
   
Spiele um Platz 25 – 26 / Platz B  
60 12:20 3 Sieger Sp. 55 Viktoria Berlin Sieger Sp. 56 Borussia Dortmund 0 : 3

 

Platzierungsrunde – Gewinner Achtelfinale

     
Spiel Uhr Feld Spielpaarung Ergebnis  
Spiele um Platz 17 – 24 / Platz B  
61 09:40 3 Sieger Sp. 9 FC Fulham Sieger Sp. 10 1. FC Lok Leipzig 1 : 0  
62 09:40 4 Sieger Sp. 11 Eintracht Trier II Sieger Sp. 12 TSV Weyhelahausen 2 : 0  
63 10:20 3 Sieger Sp. 13 JSG Aller Sieger Sp. 14 JFV/A/O Heeslingen 2 : 3 n.E.
64 10:20 4 Sieger Sp. 15 1.FC Union Berlin Sieger Sp. 16 SG Dynamo Dresden 1 : 2  
   
Spiele um Platz 21 – 24 / Platz B  
65 11:20 4 Verlierer Sp. 61 1. FC Lok Leipzig Verlierer Sp. 62 TSV Weyhelahausen 3 : 0  
66 11:40 4 Verlierer Sp. 63 JSG Aller Verlierer Sp. 64 1.FC Union Berlin 0 : 1  
   
Spiele um Platz 17 – 20 / Platz B  
67 11:20 3 Sieger Sp. 61 FC Fulham Sieger Sp. 62 Eintracht Trier II 4 : 0  
68 11:40 3 Sieger Sp. 63 JFV/A/O Heeslingen Sieger Sp. 64 SG Dynamo Dresden 0 : 1  
   
Spiele um Platz 23 – 24 / Platz B  
69 12:40 4 Verlierer Sp. 65 TSV Weyhelahausen Verlierer Sp. 66 JSG Aller 1 : 2 n.E.
   
Spiele um Platz 21 – 22 / Platz B  
70 12:40 3 Sieger Sp. 65 1. FC Lok Leipzig Sieger Sp. 66 1.FC Union Berlin 0 : 2  
   
Spiele um Platz 19 – 20 / Platz B  
71 13:00 4 Verlierer Sp. 67 Eintracht Trier II Verlierer Sp. 68 JFV/A/O Heeslingen 1 : 0  
   
Spiele um Platz 17 – 18 / Platz B  
72 13:00 3 Sieger Sp. 67 FC Fulham Sieger Sp. 68 SG Dynamo Dresden 4 : 0  

 

Finalrunde – Verlierer Achtelfinale

     
Spiel Uhr Feld Spielpaarung Ergebnis  
Spiele um Platz 9 – 16 / Platz A  
73 09:50 1 Verlierer Sp. 1 FC Mecklenburg Schwerin Verlierer Sp. 2 Arminia Hannover 4 : 5 n.E.
74 09:50 2 Verlierer Sp. 3 FC Oberneuland Verlierer Sp. 4 Borussia Mönchengladbach 1 : 2  
75 10:30 1 Verlierer Sp. 5 Juventus Turin Verlierer Sp. 6 FC Rot- Weiß Erfurt 1 : 0  
76 10:30 2 Verlierer Sp. 7 Darmstadt 98 Verlierer Sp. 8 VFB Fortuna Chemnitz 3 : 1  
   
Spiele um Platz 13 – 16 / Platz A  
77 11:10 2 Verlierer Sp. 73 FC Mecklenburg Schwerin Verlierer Sp. 74 FC Oberneuland 1 : 0  
78 11:30 2 Verlierer Sp. 75 FC Rot- Weiß Erfurt Verlierer Sp. 76 VFB Fortuna Chemnitz 2 : 0  
   
Spiele um Platz 9 – 12 / Platz A  
79 11:10 1 Sieger Sp. 73 Arminia Hannover Sieger Sp. 74 Borussia Mönchengladbach 1 : 2 n.E.
80 11:30 1 Sieger Sp. 75 Juventus Turin Sieger Sp. 76 Darmstadt 98 1 : 3 n.E.
   
Spiele um Platz 15 – 16 / Platz A  
81 12:30 2 Verlierer Sp. 77 FC Oberneuland Verlierer Sp. 78 VFB Fortuna Chemnitz 2 : 0  
   
Spiele um Platz 13 – 14 / Platz A  
82 12:30 1 Sieger Sp. 77 FC Mecklenburg Schwerin Sieger Sp. 78 FC Rot- Weiß Erfurt 0 : 2  
   
Spiele um Platz 11 – 12 / Platz A  
83 12:50 2 Verlierer Sp. 79 Arminia Hannover Verlierer Sp. 79 Juventus Turin 0 : 2 n.E.
   
Spiele um Platz 9 – 10 / Platz A  
84 12:50 1 Sieger Sp. 79 Borussia Mönchengladbach Sieger Sp. 80 Darmstadt 98 2 : 0

 

Finalrunde – Gewinner Achtelfinale

     
Spiel Uhr Feld Spielpaarung Ergebnis  
Viertelfinale / Platz A  
85 10:10 1 Sieger Sp. 1 RB Leipzig Sieger Sp. 2 SK Sturm Graz 1 : 0  
86 10:10 2 Sieger Sp. 3 FC Schalke 04 Sieger Sp. 4 Karlsruher SC 1 : 2 n.E.
87 10:50 1 Sieger Sp. 5 1.FC Magdeburg Sieger Sp. 6 FC Hansa Rostock 1 : 0  
88 10:50 2 Sieger Sp. 7 BSG Stahl Riesa Sieger Sp. 8 Hertha BSC Berlin 0 : 1  
   
Spiele um Platz 5 – 8 / Platz A  
89 11:50 2 Verlierer Sp. 85 SK Sturm Graz Verlierer Sp. 86 FC Schalke 04 0 : 2  
90 12:10 2 Verlierer Sp. 87 FC Hansa Rostock Verlierer Sp. 88 BSG Stahl Riesa 1 : 0  
   
Halbfinale / Platz A  
91 11:50 1 Sieger Sp. 85 RB Leipzig Sieger Sp. 86 Karlsruher SC 1 : 0  
92 12:10 1 Sieger Sp. 87 1.FC Magdeburg Sieger Sp. 88 Hertha BSC Berlin 1 : 0  
   
Spiel um Platz 7 – 8 / Platz A  
93 13:10 2 Verlierer Sp. 89 SK Sturm Graz Verlierer Sp. 90 BSG Stahl Riesa 4 : 0  
   
Spiel um Platz 5 – 6 / Platz A  
94 13:10 1 Sieger Sp. 89 FC Schalke 04 Sieger Sp. 90 FC Hansa Rostock 1 : 0  
   
Spiel um Platz 3 – 4 / Platz A  
95 13:30 2 Verlierer Sp. 91 Karlsruher SC Verlierer Sp. 92 Hertha BSC Berlin 2 : 1  
   
Finale / Platz A  
96 13:50 1 Sieger Sp. 91 RB Leipzig Sieger Sp. 92 1.FC Magdeburg 0 : 1  

  • Artikel Archiv
  • Meta
  • Gefällt Mir