Gruppenspiele 2016

 

Gruppe A

Spielpaarungen Ergebnis Mannschaft Punkte Tore Platz
Karlsruher SC : FSV Bernau 4 : 0 Karlsruher SC 13 17 : 0 1
1.FC Magdeburg : BSG Stahl Riesa 1 : 0 1.FC Magdeburg 13 8 : 0 2
FSV Witten : SC Staaken 1 : 1 SC Staaken 7 4 : 4 3
FSVBernau : BSG Stahl Riesa 0 : 1 BSG Stahl Riesa 6 3 : 5 4
FSV Witten : Karlsruher SC 0 : 8 FSV Bernau 3 2 : 10 5
SC Staaken : 1.FC Magdeburg 0 : 1 FSV Witten 1 1 : 16 6
BSG Stahl Riesa : Karlsruher SC 0 : 3            
FSV Bernau : FSV Witten 2 : 0            
BSG Stahl Riesa : SC Staaken 0 : 1            
Karlsruher SC : 1.FC Magdeburg 0 : 0            
SC Staaken : FSVBernau 2 : 0            
1.FC Magdeburg : FSV Witten 3 : 0            
SC Staaken : Karlsruher SC 0 : 2            
BSG Stahl Riesa : FSV Witten 2 : 0            
1.FC Magdeburg : FSV Bernau 3 : 0          

 

Gruppe B

Spielpaarung Ergebnis Mannschaft Punkte Tore Platz
VfL Bergen : SG Friedrichswalde Jo.Thal 3 : 0 Hellas Verona 12 13 : 1 2
FC Energie Cottbus : 1.FC Neubrandenburg 0 : 0 FC Energie Cottbus 10 8 : 3 3
Hellas Verona (I) : 1.FC Wilmersdorf 1 : 0 1.FC Neubrandenburg 13 11 : 0 1
SG Friedrichswalde Jo.Thal : 1.FC Neubrandenburg 0 : 6 1.FC Wilmersdorf 6 5 : 6 4
VfL Bergen : Hellas Verona 0 : 1 VfL Bergen 3 3 : 6 5
1.FC Wilmersdorf : FC Energie Cottbus 1 : 2 SG Friedrichswalde Jo.Thal 0 1 : 25 6
1.FC Neubrandenburg : VfL Bergen 2 : 0            
SG Friedrichswalde Jo.Thal : Hellas Verona 0 : 9            
1.FC Neubrandenburg : 1.FC Wilmersdorf 2 : 0            
VfL Bergen : FC Energie Cottbus 0 : 2            
1.FC Wilmersdorf : SG Friedrichswalde Jo.Thal 3 : 1            
FC Energie Cottbus : Hellas Verona 0 : 2            
1.FC Wilmersdorf : VfL Bergen 1 : 0            
1.FC Neubrandenburg : Hellas Verona 1 : 0            
FC Energie Cottbus : SG Friedrichswalde Jo.Thal 4 : 0          

 

Gruppe C

Spielpaarung Ergebnis Mannschaft Punkte Tore Platz
Frohnauer SC : FV Preussen Eberswalde 2 : 0 SK Sturm Graz 13 13 : 1 1
FC Hansa Rostock : SV 07 Elversberg 0 : 0 FC Hansa Rostock 11 17 : 0 2
SG 48 Schönfels : SK Sturm Graz 0 : 5 SV 07 Elversberg 8 4 : 2 3
FV Preussen Eberswalde : SV 07 Elversberg 0 : 2 Frohnauer SC 6 4 : 8 4
VfL Bergen : Frohnauer SC 0 : 2 SG 48 Schönfels 1 0 : 15 6
SK Sturm Graz (A) : FC Hansa Rostock 0 : 0 FV Preussen Eberswalde 3 4 : 16 5
SV 07 Elversberg : Frohnauer SC 1 : 0            
FV Preussen Eberswalde : SG 48 Schönfels 4 : 0            
SV 07 Elversberg : SK Sturm Graz 1 : 2            
Frohnauer SC : FC Hansa Rostock 0 : 3            
SK Sturm Graz (A) : FV Preussen Eberswalde 2 : 0            
FC Hansa Rostock : SG 48 Schönfels 4 : 0            
SK Sturm Graz (A) : Frohnauer SC 4 : 0            
SV 07 Elversberg : SG 48 Schönfels 0 : 0            
FC Hansa Rostock : FV Preussen Eberswalde 10 : 0          

 

Gruppe D

Spielpaarung Ergebnis Mannschaft Punkte Tore Platz
FSV Budissa Bautzen : 1.FC Finowfurt 2 : 0 Lokomotive Moskau 13 16 : 1 1
Dinamo Star Budapest : Lokomotive Moskau 0 : 0 Dinamo Star Budapest 13 7 : 0 2
1.FC Schöneiche : Berliner AK 07 0 : 2 FSV Budissa Bautzen 9 10 : 3 3
1.FC Finowfurt : Lokomotive Moskau 0 : 3 Berliner AK 07 6 6 : 8 4
1.FC Schöneiche : FSV Budissa Bautzen 0 : 6 FC Schöneiche 0 0 : 20 6
Berliner AK 07 : Dinamo Star Budapest 0 : 1 1.FC Finowfurt 3 2 : 9 5
FSV Budissa Bautzen : Lokomotive Moskau 0 : 1            
1.FC Finowfurt : 1.FC Schöneiche 1 : 0            
Lokomotive Moskau : Berliner AK 07 4 : 1            
FSV Budissa Bautzen : Dinamo Star Budapest (H) 0 : 1            
Berliner AK 07 : 1.FC Finowfurt 2 : 1            
Dinamo Star Budapest : 1.FC Schöneiche 3 : 0            
Berliner AK 07 : FSV Budissa Bautzen 1 : 2            
Lokomotive Moskau : 1.FC Schöneiche 8 : 0            
Dinamo Star Budapest : 1.FC Finowfurt 2 : 0          

 

Gruppe E

Spielpaarung Ergebnis Mannschaft Punkte Tore Platz
Berliner SC (TV) : FSV Lok Eberswalde 4 : 0 Berliner SC (TV)  12  15 :  2  2
SG Dynamo Dresden : JFV A/O/ Heeslingen 0 : 0 SG Dynamo Dresden  13  12  :  2  1
Rot-Weiß Schönow : BSV Hürtürkel 0 : 0 JFV A/O/ Heeslingen  10  15  :  1  3
FSV Lok Eberswalde : JFV A/O/ Heeslingen 0 : 2  * BSV Hürtürkel  2 1  :  12  5
Rot-Weiß Schönow : Berliner SC (TV) 0 : 6 Rot-Weiß Schönow  4 2 :  17  4
BSV Hürtürkel : SG Dynamo Dresden 1 : 2 FSV Lok Eberswalde  1  1  :  12  6
JFV A/O/ Heeslingen : Berliner SC (TV) 0 : 1            
FSV Lok Eberswalde : Rot-Weiß Schönow 1 : 2            
JFV A/O/ Heeslingen : BSV Hürtürkel 7 : 0            
Berliner SC (TV) : SG Dynamo Dresden 1 : 2            
BSV Hürtürkel : FSV Lok Eberswalde  0 : 0            
SG Dynamo Dresden : Rot-Weiß Schönow  6 : 0            
BSV Hürtürkel : Berliner SC (TV)  0 : 3            
JFV A/O/ Heeslingen : Rot-Weiß Schönow  4 : 0            
SG Dynamo Dresden : FSV Lok Eberswalde 2 :  0          
* Spiel wurde am Ende wiederholt, da Heeslingen ein Tor mit 8 Feldspielern erzielte (0:2)
(TV) Titelverteidiger

 

Gruppe F

Spielpaarung Ergebnis Mannschaft Punkte Tore Platz
SG Langenberg/Benteler : FC Strausberg 1 : 3 Tennis Borussia Berlin  15  18  :  1  1
VfL Bochum : SFK Dresden 1 : 0 VfL Bochum  12  15  :  1  2
Tennis Borussia Berlin : Weißenseer FC 4 : 0 SFK Dresden  6  11  :  5  4
FC Strausberg : SFK Dresden 0 : 2 Weißenseer FC  9  9  :  6  3
SG Langenberg/Benteler : Tennis Borussia Berlin 0 : 2 SG Langenberg / Benteler  0  1  :  24  6
Weißenseer FC : VfL Bochum 0 : 2 FC Strausberg  3  3  :  20  5
SFK Dresden : SG Langenberg/Benteler 8 : 0            
FC Strausberg : Tennis Borussia Berlin 0 : 8            
SFK Dresden : Weißenseer FC 0 : 1            
SG Langenberg/Benteler : VfL Bochum 0 : 8            
Weißenseer FC : FC Strausberg  5 :  0            
VfL Bochum : Tennis Borussia Berlin  0 : 1            
Weißenseer FC : SG Langenberg/Benteler  3 : 0            
SFK Dresden : Tennis Borussia Berlin  1 :  3            
VfL Bochum : FC Strausberg  4 : 0          

 

Gruppe G

Spielpaarung Ergebnis Mannschaft Punkte Tore Platz
FSV Spandauer Kickers : MSV 1919 Neuruppin 0 : 0 Darmstadt 98 10  5  : 1  2
FC Rot-Weiß Erfurt : VfL Halle 96 0 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt  13  6  :  1  1
VfK Blau Weiß Leipzig : SV Darmstadt 98 0 : 1 VfL Halle 96  5  2 :  3  4
MSV 1919 Neuruppin : VfL Halle 96 0 : 0 FSV Spandauer Kickers  4  2  :  5  5
VfK Blau Weiß Leipzig : FSV Spandauer Kickers 1 : 0 Vfk Blau Weiß Leipzig  3  1  :  6  6
SV Darmstadt 98 : FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 1 MSV 1919 Neuruppin  6  2  :  2  3
VfL Halle 96 : FSV Spandauer Kickers 0 : 2  
MSV 1919 Neuruppin : VfK Blau Weiß Leipzig 1 : 0            
VfL Halle 96 : SV Darmstadt 98 0 : 1            
FSV Spandauer Kickers : FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 1            
SV Darmstadt 98 : MSV 1919 Neuruppin  0 :  0            
FC Rot-Weiß Erfurt : VfK Blau Weiß Leipzig  2 : 0            
SV Darmstadt 98 : FSV Spandauer Kickers  3 :  0            
VfL Halle 96 : VfK Blau Weiß Leipzig  2 :  0            
FC Rot-Weiß Erfurt : MSV 1919 Neuruppin  2 : 1          

 

Gruppe H

Gruppe H  
Spielpaarung Ergebnis Mannschaft Punkte Tore Platz
TSG Neustrlitz : MSV 19 Rüdersdorf 3 : 0 Legia Warschau  11  10 :  0  1
Hallescher FC : Legia Warschau 0 : 0 Hallescher FC  8  7  :  1  3
FC Grün-Weiß Piesteritz : VSG Altglienicke 0 : 0 TSG Neustelitz  9  7  :  4  2
MSV 19 Rüdersdorf : Legia Warschau 0 : 8 VSG Altglienicke  6  1  :  2  5
FC Grün-Weiß Piesteritz : TSG Neustrlitz 0 : 2 FC Grün-Weiß Piesteritz  7  2  :  3  4
VSG Altglienicke : Hallescher FC 0 : 0 MSV 19 Rüdersdorf  0  0  :  17  6
TSG Neustrlitz : Legia Warschau 0 : 1            
MSV 19 Rüdersdorf : FC Grün-Weiß Piesteritz 0 : 1            
Legia Warschau : VSG Altglienicke 0 : 0            
TSG Neustrlitz : Hallescher FC 0 : 1            
VSG Altglienicke : MSV 19 Rüdersdorf 1 :  0            
Hallescher FC : FC Grün-Weiß Piesteritz  0 : 1            
VSG Altglienicke : TSG Neustrlitz  0 :  2            
Legia Warschau : FC Grün-Weiß Piesteritz  1 : 0            
Hallescher FC : MSV 19 Rüdersdorf 4 : 0          

  • Artikel Archiv
  • Meta
  • Gefällt Mir