Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen

Ablaufplan

Ablaufplan

Ablaufplan Finow-Cup  2018

Der Wasserturm ist an allen Tagen des Finowcups geöffnet.

22.06.2018
Eintreffen der Mannschaften
Möglichkeit zum Training vorhanden

23.06.2018

ab 8.30 Beginn der Vorrunden Gruppenspiele A-D auf den Plätze A und B

12.45 offizielle Eröffnung des Turniers durch Ehrengäste und Sponsoren und allen teilnehmenden Teams

13.15. Beginn der Vorrunden Gruppenspiele E-H auf den Plätzen A und B

Möglichkeiten für die Kinder sich auch anderweitig zu beschäftigen.
KSB Spielmobiel, Kletterwände, Soccer Court, Ponyreiten u.v.a

Feuerwehr Finow mit ihrer Technik

AOK Fußball Tag für Vielfalt und Toleranz mit Einlagespiel

Ab. 18.00 Uhr Musik

Ab. 18.30 Uhr Spiel Oli & Friends – Sparta Lichtenberg auf dem A-Platz

Ab 20.00 Uhr Deutschland – Schweden WM Live

Danach wieder Musik

24.06.2018

Ab 8.00 Uhr Platzierungsspiele auf allen Plätzen
Ab ca. 13.50 Uhr Finale des 24. Finow CUP
Direkt im Anschluss an das Finale  Siegerehrung und Verabschiedung der Mannschaften.

 

 

Gruppe A:

Hertha BSC Berlin
FC Schalke 02 2Mannschaft
VfL Halle 96
SV Pfefferwerk Berlin
SG Schönow /Passow
SG Friedrichswalde/Joachimsthal

1.Spiel : Hertha BSC Berlin- SG Friedrichswalde/Joachimsthal 8.30 Uhr Beginn

Gruppe B:

SK Sturm Graz
Hallischer FC
SG Langenberg/ Benteler
Borussia Pankow
FV Preussen Eberswalde
FSV Fortuna Britz

1.Spiel : FV Preussen Eberswalde- FSV Fortuna Britz 8.30 Beginn

Gruppe C:

FC Schalke 04 1Mannschaft
KS Stilon Gorzow
BAK Berlin
SG Borsigwalde Berlin
FSV Bernau
Eberswalder SC

1.Spiel SC Borsigwalde- Eberswalder SC 8.30 Beginn

Gruppe D:

Hellas Verona
FC Hansa Rostock
FC Blau Weiß Leipzig
Frohnauer SC
Pritzwalker FHV
1.FC Finowfurt

1. Spiel : FC Blau Weiß Leipzig- 1.FC Finowfurt 8.30 Beginn

Die Gruppe A und B spielt zuerst auf dem A-Platz
Die Gruppe Cund D spielt zuerst auf dem B- Platz

Gruppe E:

1.FC Magdeburg
FC Rot Weiß Erfurt
Victoria Berlin
SV Bau Union Berlin
RSV Eintracht 1949
SV Jahn Bad Freienwalde

1. Spiel 1.FC Magdeburg- SV Jahn Bad Freienwalde 13.15 Beginn

Gruppe F:

VfL Bergen TV
Chemnitzer FC
SV Rangsdorf 28
SV 1919 Woltersdorf
Frei
BSC Fortuna Glienicke

1.Spiel : Frei
2.Spiel Chemnitzer FC- SV Rangsdorf 28 Beginn 13.32

Gruppe G:

Hannover 96
DFB Stützpunkt Löwenberg
Hamburger Elmsbütteler BC
SC Staaken Berlin
BFC Dynamo Berlin
SV Grün Weiß Ahrensfelde

1.Spiel: SC Staaken Berlin- SV Grün Weiß Ahrensfelde 13.15. Beginn

Gruppe H:

FC Fullham
FC Energie Cottbus
KP Progres Gorzow
BSV Hürtükel
FSV Lok Eberswalde
SpG Finow /Lichterfelde

1.Spiel: KP Progres Gorzow- SpG Finow/Lichterfelde 13.15 Beginn

Die Gruppen E und F spielen zuerst auf dem A Platz
Die Gruppen G und H spielen zuerst auf dem B Platz

Alle Mannschaften finden sich bitte zur offiziellen Eröffnung um 12.45 in Spielkleidung auf dem A Platz ein.

 

  • Artikel Archiv
  • Meta
  • Gefällt Mir